Телепортер
Шрифт:
— Ну ты где? — выглянула на этот раз Вика. — Остынет же!
— Иду, — всё ещё немного хриплым голосом отозвался Федор, отчего девушка на него с подозрением покосилась.
— Ты точно в порядке? — спросила она. — Может, тебе помочь?
— Нет-нет, всё нормально, — заверил её Федор. — Просто немного устал. Сейчас умоюсь и приду.
Дошёл до санузла, где умылся и оправился. В чём ещё плюс виртуальной игры — это то, что там не нужно ходить в туалет…
На кухне его ждал царский обед! Девушки заварили пюрешки и нажарили котлет! Правильно, скоро все понемногу перейдут на консервы и те рационы, что достаются из сфер, а пока можно и насладиться вкусной едой!
— Ого! — восхищённо произнёс Федор, глядя на накрытый стол. — Вы настоящие волшебницы! Откуда всё это?
— Мы нашли в морозилке мясной фарш, — улыбнулась Надя-рыжая. — И решили, что нужно его приготовить, пока не испортился.
— А картошка была в кладовке, — добавила Вика. — Там много всего есть. Хозяева, видимо, запасливые были.
— Садись, пока горячее, — Катя придвинула к нему тарелку, полную еды.
Федор не заставил себя упрашивать. После всех сегодняшних приключений и особенно после повышения характеристики он был готов съесть слона. Котлеты оказались сочными и ароматными, а пюре — нежным и воздушным.
— Это просто восхитительно, — искренне похвалил он, уплетая еду. — Давно не ел ничего вкуснее.
Девушки, довольные похвалой, тоже принялись за еду. За столом царила почти домашняя атмосфера, и на короткое время можно было забыть о том, что снаружи бродят монстры, а мир, каким они его знали, перестал существовать.
Следующая глава уже платная, надеюсь цена в 150 руб на чашку кофе автору, не покажется вам высокой. Спасибо что читаете!
Глава 11
Глава 11. Телепортер.
Федор сидел за столом и уплетал вкуснейшие котлетки. Живот уже раздулся, и нужно было остановиться, ведь впереди предстояла дорога до лагеря, а по пути, скорее всего, придётся повоевать. Не удержался и подцепил вилкой ещё одну котлету, что просто просилась в рот. Но только он поднёс её ко рту, как мир замер, а перед глазами появились сообщения системы.
[Поздравляем! Вы успешно справились с задачей и выжили в течение 24 часов!]
[Класс Игрока Системы предоставляется по результатам анализа ваших действий]
[Проводится анализ…]
[Внимание! Ошибка…]
[Обнаружены активные блоки системы…]
[Анализ…]
[Обнаружены активные навыки…]
[Ошибка… ??c$§?°???•?%]
[…]
[Анализ завершён]
[За самостоятельную активацию блоков системы и получение навыков вам подтверждается класс — Телепортер.]
[Предоставлено классовое оружие]
Перед лицом Федора стала формироваться белая туманная сфера. Что тут же схлопнулась…
[Ошибка…]
[Классовое оружие не обнаружено]
[Компенсация системы — 3 очка навыков]
[Класс телепортер отсутствует на данном этапе интеграции системы. Классу присвоен ранг — внеранговый]
[Подтверждены навыки: телепорт (уровень 1); телепорт в иной план (уровень 0)]
[Описание: Телепортер —??? Основная характеристика — интеллект.]
[Ранг: Внеранговый — даёт возможность изучения навыков других классов.]
[Разблокирована информация об игроках]
[Разблокированы энергетические показатели: мана/ярость]
[Развивайтесь! Сражайтесь! Побеждайте!]
[Через 99 дней в мир вернутся ваши дети! Будьте готовы!]
Федор с трудом сфокусировал взгляд на котлетке… В голове же бушевал ураган мыслей и эмоций. Мои дети?! Какие? Откуда?! И только через несколько секунд до него дошло! Всё это время он не встречал детей! Ни в виде изменённых, ни живых или мёртвых! Значит, система их куда-то забрала и через 99 дней вернёт. Вопрос только куда? В кишащие монстрами города?! Также он вспомнил пустые капсулы виртуальной реальности, рядом с которыми лежала одежда, капсулы были закрыты, и из них явно никто не выбирался, где они все? Исчезли вместе с игровыми мирами?
«Это же катастрофа,» — подумал он. — «Если дети вернутся в города, полные монстров, они просто погибнут! Это будет наверное даже хуже того, если бы детей вообще не забирали!»
Но это он ещё успеет обдумать, сейчас его волновали другие вопросы. Система присвоила ему класс, что был схож с его игровым, но всё нужно проверять! Портал первого уровня? На сколько он далеко достаёт? А что ещё за портал в иной план? И что за иной план вообще?! Откуда взялся? Портал в ад?
Он открыл окно персонажа, и первое, что увидел, это синюю полоску шкалы маны! Есть! Работает!
[Мана: 140/140]
Второе — это однократная возможность смены имени. Вбиваем свой позывной, он же ник из игры — Феб.
[Системный Игрок Феб.]
[Уровень: 5]
[Здоровье: 90%]
[Мана: 140/140]
[Энергия Порядка: 7/40]
[Очки навыков — 5]
[Навыки:]
[Портал 1 уровень]
[Портал в иной план 0 уровень]
Выделил описание навыков.
[Портал 1 уровень.]
[Возможность создавать портал. Ограничение дальности — 1 км.]
[Расход маны — вариативный, зависит от требуемых параметров]
Описание, как и сообщения, не блистали подробностями… Значит, вариативный расход маны… А это, в свою очередь, говорит о том, что и порталы он, как и раньше, сможет создавать разные! Что там за следующий навык?
[Портал в иной план. Уровень 0.]
[Возможность создавать портал в иной план.]
[Расход маны — вариативный.]
Вот прямо всё сразу понятно стало! Система, а можно как-то поподробнее?!
Федор посмотрел на девушек. Те сидели, замерев, и, видимо, разбирались с сообщениями. Но теперь над их головами он видел полупрозрачные зелёные надписи. Как раз в этот миг над Катей изменилась надпись. Теперь она была Кэт. Уровень 1. Посмотрел на других — Надя-брюнетка стала Багирой. Девушки, что тут скажешь… Надя-рыжая превратилась в Клеопатру… А Вика удивила, оставшись Викой. У всех первые уровни… Да, им бы прокачаться… Интересно, какие им классы дали? Но больше его интересовал портал! Светить им перед другими он пока не хотел, а дальше видно будет.