Кощей 5
Шрифт:
Прошло ещё несколько часов, я уже начал подумывать, а не выгнать ли её. Не пришлось, дорезав последнюю партию печени горбатой черепахи, Криста прошла мимо меня с широко раскрытыми глазами, я бы сказал неестественно широко. Я просканировал её искрой и ощутил злость вперемешку с усталостью, не сказав ни слова, девушка отправилась в спальню.
Мне осталось только плечами пожать.
Ну, теперь можно и разнообразие внести, — я и без того не занимался одним и тем же, помимо готовки блюд прокачивал все профессии.
Требовалась короткая смена обстановки, совмещённая с полезным делом. Я открыл портал в столицу, здесь стоял полдень, обыватели, как, и игроки спешили по своим делам. А мне нужно было попасть в скрытый город, что оказалось не так просто, на входе меня ждали.
Вот что вам неймётся, а? Я же не Леопольд! «Ребята, давайте жить дружно», — такого от меня точно не дождутся.
Эльфы, люди, морды решительные, ники зелёные, так что прямого нападения я не ждал, но какая-нибудь подстава вполне может быть.
Активировал искру на знакомом ушастом, Синяя Пума. Бессилие… ненависть… зависть. И так по кругу, я не стал задерживаться на входе в скрытый город, решил для себя, если кто-то нападёт, буду отбиваться, и прошёл через мембрану.
— Кощей, не завидую я тебе, — зачем-то сказал встретивший меня на той стороне Пикт.
— Почему ты зелёный, Пикт? Страшно к пахану возвращаться, да? Против власти пошёл, а теперь боишься?!
— Много ты знаешь, фраер! — окрысился тот. — Вот закроем тебя, там и поговорим.
— Ладно, пойду я ждать своего закрытия, — сделал вид, что зевнул. — Попробуй напасть со спины, как крыса, это же твоя любимая тактика, — подначил я отворачиваясь.
Пикт дёрнулся было, но его остановили подельники, причём с двух сторон.
Эх, жаль, сейчас бы ещё один подарочек к Магниту отправил.
Как и ожидалось, до аукциона добрался без проблем, пасли, конечно, я ощущал взгляды со всех сторон, но, похоже, начал привыкать к этому состоянию. По сути, ничего страшного не происходит, похитить из скрытого города не просто. Раньше было легко, это да, но сейчас судьи контролируют все входы и выходы.
Я не забывал проверять Искру на прохожих игроках, но почти ничего нового не узнал. Страх… зависть… злоба, разок попалась влюблённость, мимо прошли парень с девушкой, чувства исходили от обоих, ребятки наслаждались друг другом. Я как заправский вампир, постарался запомнить это чувство.
Уже у самого входа в здание аукциона, попался интересный игрок. Он никуда не спешил, усевшись в позе лотоса слева от двери, взирал на свой внутренний мир, его глаза были закрыты.
Татхагата Уровень?
Взглянув на его безмятежное лицо, я активировал Искру.
… ОММММ …
Мне захотелось закрыть уши руками, настолько звонко это прозвучало.
… ОММММ …
Я деактивировал Искру и поспешил забежать в здание аукциона.
Глава 8
Спасибо Вульрику за подгон, навык прекрасно работает. А чтобы его улучшить, нужна зелёная мирозданка, стоит она как несколько небоскрёбов. Интересно, за какое время, я смогу на неё заработать?
Первые лоты с Освежающим Десертом, я поставил по десять миллионов опытом за каждый, цена была фиксированной.
Может и наглость, но кто меня за это накажет или поругает? Не нравится ценник, походите по рынку, поищите дешевле.
Нет, я, конечно, мог поставить подешевле, с потолком, допустим, в двадцать миллионов. Но такие торги могли затянуться, гораздо проще проверить на перекупах, как они отреагируют, какую цену поставят.
Спустя несколько минут, все десять лотов были выкуплены, а ещё через пару, их выставили по фиксированной цене двадцать пять миллионов за штучку. Нашёлся какой-то шустрый перекуп, отреагировал быстрее всех.
Охо-хо! А ты не охренел, дядя? Я тут, значит, скромничаю, а ты с ходу в два с половиной раза зарядил, — я вовсе не злился на неизвестного дельца. — Сам же хотел рынок прощупать, вот тебе и результат! Интересно, что будет дальше?
Пока я выставлял лоты с суши, всё мороженое выкупили и появилось несколько лотов по сорок миллионов, это вызвало у меня нервный смех. Встал вопрос, по чём выставлять основную партию, она, между прочим, не маленькая.
Не получится ли так, что рынок перенасытится? А вот и проверим!
Я поставил по двадцать пять, правда замучился выставлять лоты, но это был, можно сказать, пробник, в следующий раз сдам всё системному банку, примут с радостью.
Потратив несколько часов, я заглянул на форум. Ожидаемо появилась новая ветка, большая часть игроков материли меня за жадность. Да, они знали, как зовут продавца — спасибо трепачу Ленивому.
Сукин сын, жадный Кощей, мог бы и по пятаку выставить, всех денег всё равно не заработаешь! Примерно так, ситуацию усугубляли перекупы. Вновь заглянув на аукцион, я не нашёл своих лотов, зато имелось множество чужих, по сорок и даже сорок пять.
Думаю, банк по такой цене и поставит.
Прилетело сообщение от офицера Чистых Клинков.
Коллекционер :
*Ходят слухи, что некто, под ником Кощей, сумел приручить панга? Сколько у тебя петов? Я уже со счёта сбился.
Удивляться здесь нечему, свидетелей было двое, если Криста промолчала, то Хронос вряд ли, растрепал всему клану и вряд ли этим ограничилось. А потом история обросла подробностями и небылицами.
Кощей:
*Враки это, я с ним только поболтал. А чтобы не стать закуской, пообещал принести много мяса.
Коллекционер:
*Панги не только мощные бойцы, но ещё и ментальные навыки имеют. Считается, что их нельзя взять под контроль. Я бы посмотрел, как ты это делаешь, заодно пообщаемся. Поделюсь кое-какими мыслями, информация не сверхважная, но лишней точно не будет.