Во власти Скорпиона. Начало
Шрифт:
«Может быть, — как-то тихо отвечает Сева. — Может, всё не так плохо, как мы подумали, и Пересмешниковы правда помогают нам?»
«Не будь таким наивным, пацан. Они хотели дом у вас забрать. Здесь явно не так чисто, а этот Пересмешников лепит».
«В дворянских делах не всё так просто. Но я не знаю, как на самом деле, меня держали подальше от семейных…»
Голос резко обрывается. Зову его, но безуспешно.
Блин. Что-то с духом парня не так, раз он временами пропадает.
— Ладно, с этим разберёмся, — говорю я. — Может, мы вам что-то и должны, но такими методами ни фига не получите, понятно?
— И что же вы намерены делать?
— Посмотрим, — зловеще улыбаюсь я. — Пока что гуляй, Вася. Эй, кто-нибудь! Проводите этого ган… джентльмена к выходу.
Пересмешников, поморщившись, медленно выходит из комнаты. А я ловлю за руку слугу, который отправляется следом, и шепчу на ухо:
— Слышь, надо пропасти этого фраера. Справишься?
— Что? — недоумевает слуга.
Тру глаза и вздыхаю:
— Я говорю, проследить за ним надо. Узнать, куда поедет и с кем будет встречаться.
— А, что ж… Могу попросить гвардейца.
Опа, у меня гвардейцы есть? Ништяк. Суровые пацаны под рукой лишними не бывают.
— Делай, — киваю я и отпускаю слугу.
Оставляю слуг убираться в столовой, а сам отправляюсь в спальню на втором этаже. Вечерок неспокойный выдался, надо бы и отдохнуть.
Ни хрена пока что непонятно, но в целом мне здесь нравится. Опять же тело молодое, симпатичное. Подкачаться ещё успею, а, вообще-то, я красавчик. Патлы только укоротить не помешает. Что за мода на странные причесоны у этих дворян? Вот у нас…
Ай, не до этого пока.
По дороге заруливаю в кабинет отца и беру все документы, которые могу найти. Надо разобраться, кто там кому и сколько должен. Что-что, а считать я умею.
Захожу в спальню и нос к носу сталкиваюсь со служанкой, которая выносила мне еду. Пышная грудь девицы упирается в мою. Глазки широко открываются, а с пухлых губок слетает:
— Ой… Простите, господин.
— Что ты, радость моя, всё хорошо, — улыбаюсь и обнимаю красотку за талию, не давая отойти. — Напомни, как тебя зовут?
— Ольга… — с придыханием шепчет девица.
— Так что ты делала в моей спальне, Оленька? — пожираю её глазами.
— Готовила для вас постель, Всеволод Алексеевич. Вы такой молодец! — вдруг восклицает она.
Я, конечно, молодец. Но пояснение её внезапной похвалы не помешает.
— Ты про что сейчас?
— Про то, как вы этого Пересмешникова на место поставили! Давно пора, а то он здесь как хозяин себя ведёт. Хорошо, что в доме настоящий мужчина появился, — Ольга с восхищением смотрит мне в глаза.
— Спасибо, милая, — улыбаюсь я. — У тебя ещё есть какие-то дела?
— Немного, — она прикусывает нижнюю губу и ещё плотнее прижимается ко мне своим горячим юным телом. — Я… могу вам с чем-то ещё помочь?
— Возвращайся, как освободишься. Покажу тебе кое-что…
— С радостью, господин, — шепчет девушка.
Она уходит, оборачиваясь у двери, а я заваливаюсь на кровать и начинаю изучать документы. В местных законах я не силён, но цифры складывать умею. И красные штампы на просроченных квитанциях тоже вижу.
По всему выходит, что финансы Скорпионовых в глубокой заднице. Род задолжал не только Пересмешниковым, но и много кому ещё.
Хреново дело. Но ничего, разберусь.
«Сева, ты здесь?» — откладывая бумажки, спрашиваю я.
«Да», — как будто издалека раздаётся ответ.
«С тобой всё нормально? Вечно пропадаешь куда-то».
«Всё плохо, — честно отвечает Всеволод. — У меня почти не осталось сил. Ядро магии в нашем теле опустело из-за превращения…»
«Как это мы вообще превратились?» — спрашиваю я, пока Оленька не вернулась.
«Благодаря Скорпиону-богу».
«Ну, я так и подумал. С ним можно ещё разок пообщаться? Есть пара вопросов».
«Он сам решает, когда разговаривать с последователями, — вздыхает Сева. — Послушай меня, это важно! Мой дар так и не был раскрыт, потому что восемнадцать мне исполнилось в больнице. Тебе надо…»
Шкет не договаривает и опять исчезает. Вот блин! Надеюсь, с ним всё будет в порядке. Не нравится мне это.
Что он там про ядро магии какое-то сказал? Я типа чародеем могу стать? Было бы прикольно. Насколько я понял, без магии в этом мире никуда. С ней, по крайней мере, лучше, чем без неё.
Ладушки, завтра разберёмся. Надо бы отдохнуть.
Дверь спальни еле слышно скрипит. Приподнимаюсь на кровати и вижу, как входит Оленька. Щёлкает замок, и девушка сбрасывает с себя платье, оставаясь только в белом кружевном белье.
Ух ты. А она подготовилась.
— Вы позволите, господин? — чуть покраснев, шепчет она.
— Иди сюда, красавица, — откидываю одеяло. — И не надо называть меня господин. Этой ночью я для тебя просто Сева…
Психиатрическое отделение. Утро. Кабинет главврача
Солнце едва успело осветить верхушки деревьев, а кабинет уже наполняется коллегами. Срочный консилиум.
Врач сидит на хлипком стуле и ковыряется в зубах зубочисткой, выковыривая остатки завтрака. Настроение — хуже не придумаешь.
Тему собрания не сообщили, но догадаться несложно.
Побег графа Скорпионова наделал шуму. Николай уверен, что полетят головы. И его, возможно, тоже. Лечащий врач не уследил за дозировкой лекарств. Даже спорить смысла нет — так и есть. Надо было впаять этому гадёнышу по полной.
Хотя как это вышло Николай не понимал. Всю ночь думал, но единственный вариант, что пришёл ему в голову — Всеволод не пил пилюли.
Другого объяснения поведению пациента врач придумать не смог. Даже в малых дозах седативный эффект налицо. А тут даже бегать смог.
Медсестричка, по чьей вине графёныш оказался на улице и дал дёру, тоже сидит за столом, стараясь не отсвечивать, и поглядывает на главврача.
А тот, в свою очередь, с каменным лицом пялится на остальных.
Дверь кабинета резко открывается. Удар о стену заставляет Николая вздрогнуть.