Телепортер 2
Шрифт:
Феб достал бинокль и посмотрел, что там происходит на севере. А там действительно дела обстояли не лучшим образом. Твари сломали часть стены и теперь прорывались сквозь узкий проход между грузовиков. Бойцы военных, в броне как системной, так и в «Ратниках», пытались их сдерживать, но выходило не очень… Один за другим защитники падали под натиском монстров, а те, кто оставался, медленно отступали, теряя позиции.
— Да чтоб вас… — пробормотал Федор и перенёсся порталом к Секретарю, который координировал действия своих рейдов на передовой.
— Сань, там военные не вывозят, — сразу сообщил он, указывая в сторону северной стены. — На севере прорыв, если не помочь, чёрные попадут в лагерь…
— Принял, — коротко ответил тот и поднёс к губам рог, украшенный серебряной вязью. Над улицей разнёсся протяжный сигнал, и к Секретарю быстро направился один из рейдов, что сейчас был на ротации.
— Парни, сейчас Феб вас перебросит, нужно помочь местным, — быстро проинформировал их Секретарь. — Там прорыв на северной стене, гражданские под угрозой.
— Не вопрос! — прогудел Обер_Лорд, здоровенный орк в тяжёлых пластинчатых доспехах, лидер рейда. — Мои ребята как раз отдохнули и готовы к новой драке! Покажем этим тварям, где раки зимуют!
Феб не стал тянуть резину и открыл портал к северной стене, в который быстро стали забегать игроки, проверяя оружие и активируя защитные заклинания.
Как позже выяснилось, успели они практически в последний момент, когда орда монстров продавила-таки заслон из бойцов, чтобы тут же упереться в стену щитов. Затем последовал рёв Обер_Лорда и рейд пошёл в атаку, вытесняя изменённых за пределы стен.
— За Крылья Советов! — кричали игроки, врубаясь в ряды монстров.
— Ни шагу назад! — вторил им Обер_Лорд, размахивая огромным двуручным топором, который с лёгкостью разрубал даже самых бронированных тварей.
Местные бойцы, увидев такую поддержку, воспрянули духом и с новыми силами бросились в бой, следуя примеру опытных игроков, но вот результат у них выходил сильно пожиже.
За следующий час ситуация в лагере изменилась кардинально. Прекратилась паника, стихли вопли. Люди, осознав, что их сегодня не сожрут, снова превратились из безумной толпы в нормальных людей, готовых помогать и поддерживать друг друга.
Секретарь с Фебом перенесли ещё четыре рейда в самые ответственные места обороны, сократив этим возможные потери среди защитников. К сожалению, среди игроков Крыльев Советов тоже не обошлось без жертв.
Пара игроков-разбойников, увлёкшись и почувствовав себя всесильными, погибли от лап десяток, броню которых они с трудом пробили своими кинжалами, которые ещё и застряли при этом… Окружённые превосходящими силами противника, они не успели отступить и были разорваны на части.
Но это событие подействовало на остальных как холодный душ. Да, оба разбойника должны воскреснуть в Эре Титанов, в замке клана, но это было точно не известно, а вдруг не воскреснут? Да даже если и воскреснут, терять жизни никто не хотел, их и так не очень-то и много.
— Всем соблюдать осторожность! — передал по кланчату Секретарь. — Не рисковать без необходимости! Держаться своих рейдов и выполнять приказы командиров! Кто сдохнет, неделю будет поля от ворон охранять!
Ещё спустя два часа рейды игроков зачищали остатки изменённых вокруг лагеря. Что было плохо, так это то, что парочка вожаков чёрных, здоровые твари примерно двадцатых уровней, сумели сбежать, прихватив с собой не меньше пятисот монстров послабее. Преследовать их сразу не вышло, а потом уже и не было смысла — твари могли уйти далеко.
— Пусть бегут, — сказал Секретарь, наблюдая за удаляющимися монстрами. — Главное, что лагерь в безопасности. А с ними разберёмся в другой раз.
— Они могут вернуться с подкреплением, — заметил Феб. — Эти твари умеют учиться на своих ошибках.
— Значит, нам придётся вернуться сюда ещё раз, — пожал плечами Секретарь. — И в следующий раз мы будем готовы к ним.
Зачистив всех изменённых в округе, игроки принялись собирать лут, но когда они их все собрали и пересчитали, выяснилось, что использовать-то они их и не могут… Такой подставы от Системы никто не ожидал, но игроки не сильно расстраивались, они сюда шли на выручку, а не ради лута.
Подумав, Секретарь передал часть добычи, а всего её было больше пяти тысяч сфер, генералу, а остальные забрать, в надежде, что система в дальнейшем предоставит им возможность использовать эти сферы.
— Это вам, — сказал он, передавая мешок со сферами генералу. — Используйте с умом. Прокачивайте своих бойцов, особенно тех, кто показал себя в бою.
— Спасибо, — кивнул генерал, принимая мешок. — Это нам здорово поможет.
Времени в запасе оставалось ещё достаточно, и игроки, немного отдохнув, прошлись частым гребнем ещё и по ближайшим улицам, вырезая всех встреченных изменённых. Они действовали методично и эффективно, не оставляя ни одной твари шанса на выживание.
— Зачистим периметр, — скомандовал Секретарь. — Пусть у них будет хотя бы день спокойной жизни, прежде чем новые твари подтянутся.
Но всё же пришло время возвращаться. Вернулся Чапай, который последний час провёл с дедом, подтянулись остальные бойцы. Секретарь приказал провести перекличку, и только убедившись, что все на месте, попрощавшись, приказал проходить в открытый Фебом портал.
— До встречи, деда, — обнял генерала Чапай. — Мы ещё вернёмся. И в следующий раз приведём ещё больше бойцов.
— Береги себя, Серёжа, — ответил генерал, крепко обнимая внука. — И спасибо вам всем. Без вас мы бы не справились.
— Не за что, — улыбнулся парень. — мы же не чужие.
Он отстранился и направился к порталу, где его ждали товарищи. Один за другим игроки исчезали в мерцающем свете, возвращаясь в Эру Титанов, оставляя позади спасённый ими лагерь и тысячи благодарных людей.
Генерал долго смотрел на место, где только что был портал, а затем повернулся к своим офицерам: