Неудержимый. Книга XXV
Шрифт:
Воздушный поток оказался настолько сильным, что в буквальном смысле разметал всех и всё вокруг. Толпа вмиг повалилась на землю. А все, кто оказался в тридцати метрах от эпицентра, и вовсе научились летать. Пусть недалеко, но их с силой откинуло назад. Не досталось лишь тем, кто оказался в самом эпицентре. Какого чёрта? Впрочем, можно было бы и догадаться. Рыжий собственной персоной.
Я в тот же момент перешёл в изнанку и взлетел. Сейчас секунды решали всё! Рыжий появился здесь не просто так. Он взмахнул рукой в сторону повалившихся Минина и Пожарского, и тех прибило к земле гигантскими воздушными кулаками. Повезло, что у них были «защитные покровы» с мерцающими рунами. Карлику не удалось их уничтожить за один удар.
В его руке появилось воздушное копьё, которое он тут же метнул в лже-графа. Сволочь! Заметает следы! Копьё с лёгкостью пробило мимика, взорвав все ящики с ингредиентами, что находились снизу. Мясо, что в них находилось, разлетелось на сотни метров вокруг. Рыжему тоже досталось. Он начал материться, вытирая лицо от мелких кусочков мяса, что пробрались через «защитный покров», а все, кто на этих ящиках находился, в том числе Великие, подлетев в воздух, тут же упали в остатки мяса и обломки ящиков.
Дельта и Великие, что находились в толпе, узнали своего капитана и тут же бросились к нему.
— Хватайте девку! — приказал он им, указывая на Анну.
— Нет! — Анна попыталась бежать, но у неё не было и шанса против Дельты.
Чёрт! Надо было их валить, когда была такая возможность! Дельта ухватил девушку за руку, но тут же получил отпор. Не думал, что Анна на такое способна. Кинжал, которым она порезала щеку лжеграфу, по-прежнему находился у неё в руке.
— Сука… — только и смог удивлённо выдавить из себя Дельта, кровь пошла изо рта, и он упал замертво.
Невероятно! Анна умудрилась прикончить ублюдка с одного удара. Впрочем, а чему я удивляюсь? Девушка всю жизнь практиковалась в навыках фехтования и борьбы, это же форт с суровой средой обитания, а не дом моделей.
— Идиот! — рыкнул Рыжий и метнулся к девушке.
Схватив её за руку, он с лёгкостью разбил «защитные покровы» с радужными рунами, что я ей дал. И опять он демонстрировал феноменальную силу… Мне только бы успеть!
Анна попыталась и ему бороду укоротить кинжалом, но ничего не вышло. Он отмахнулся от удара, сломав ей руку. Лёгкость, с которой он это сделал, поражала.
— Ай! — Анна вскрикнула, упав на колени.
— Ублюдок! — Мария вытянула руку в сторону Рыжего и активировала дар «гравитации».
Карлик засмеялся и в ту же секунду показался рядом с девушкой. Мощным ударом кулака в грудь он отправил княжну в полёт. А затем такой же участи удостоилась и Кира, которая попыталась напасть на него сзади. Увы, но тягаться с этим уродом в скорости мог только я, и то не факт.
Заприметив меня, он усмехнулся и бросился обратно к Анне.
— Стой! — выкрикнул я, пытаясь ускориться ещё быстрее.
— И не подумаю. Ха-ха! — засмеялся он и, ухватив графиню за шкирку, взлетел.
— Гнида! — я стиснул зубы и бросился за ним.
Надеюсь, здесь разберутся и без меня.
— Куда собрался? — голос Шанса послышался рядом со мной.
Удар, который последовал сразу же за этим, отправил меня обратно на склад, вернее, под землю. Я пробил собой каменную площадь и ушёл на несколько десятков метров вглубь земли. Что за невероятная мощь?! Сколько энергии он вложил в свой удар? Все мои «защитные покровы» лопнули в тот же миг, дар «отражения атаки» тоже сработал. Надеюсь, этому уроду там аукнулось!
Стоило мне только попытаться дёрнуться, как земля вокруг начала замерзать. На такое был способен только один маг. Степан! Неужели они перешли на сторону Рыжего?
Твою мать! Рыкнул я про себя, потому что всё кругом было в глине и воде. Я даже глаза не мог открыть, наблюдая, как на складе началась паника. Люди бежали в разные стороны, охотники побросали мимиков. Степан! Сволочь! Устроил там ледяной ад?
Пришлось в срочном порядке вспоминать, как я выбирался из подобной ловушки в прошлом. Я тут же начал уплотнять землю вокруг себя, чтобы была возможность хотя бы вздохнуть. А дальше… Зачерпнув побольше энергии, я проделал тоннель в сторону, чтобы убраться из зоны поражения, и чем быстрее я это сделаю, тем лучше. Стоило мне только отползти на пять метров в сторону, как мороз начал в буквальном смысле меня преследовать.
Грёбаные «Великие Охотники»! С одной стороны, я мог бы переждать холод в изнанке, туда никакая магия не пролезет, а с другой, сидя здесь, я не смогу никому помочь и сам не выберусь. И с чего я решил, что Шанс и Степан выступят против или хотя бы не станут вмешиваться в конфликт?
Пришлось ускоряться ещё больше. На складах, кроме трупов и вовсе никого больше не осталось. Всех сдуло морозом настолько быстро, что пятки сверкали. Никого в этом винить было нельзя, ведь все без исключения хотели жить. Я подобному раскладу даже был рад. Технику и здания можно было восстановить, преступников и мимиков отловить заново, а вот друзей уже не вернёшь, их жизни в единичном экземпляре.
Более того, мы изначально условились, если запахнет жареным или что-то пойдёт не так, они сразу же займутся спасанием своих собственных жизней. Понятное дело, что были возражения по этому поводу, но я возвёл это в степень приказа, вплоть до разрыва отношений. Не хотелось потом сидеть над могилами и слёзы лить по гордым дурням и дурёхам, что потеряли по глупости свои собственные жизни.
Я же превратился в настоящего крота, улепётывая на четвереньках всё дальше и дальше от эпицентра заморозки. И самое паршивое во всём этом то, что я никак не смогу обнаружить ублюдков, не появившись на поверхности. Впрочем, здесь меня выручит изнанка.
Убедившись, что ледяная корка больше меня не преследовала, я начал копать вверх. Стоило мне только почувствовать свежий воздух, как я тут же перешёл в изнанку и пулей вылетел из норы. Гниды! Драться против трёх противников будет сложно, но возможно. Я завис в воздухе в поисках охотников, но здесь уже никого не было. Толпа разбежалась, все наши сейчас находились на соседних улицах и зализывали раны. А Анна… Анну похитил Рыжий. Решил всех моих друзей перетаскать к себе, чтобы прикрываться потом ими? Наивный низкорослик… Я хищно оскалился. Один раз всех вас уже одолели, я сделаю это во второй раз. Правда, пощады в этот раз они не дождутся…
Я уже дважды пожалел, что вытащил их из той тюрьмы. Лучше бы сгнили там навсегда, нет же… Впрочем, если это сделал не я, то вполне вероятно, что это сделал бы Потёмкин, ведь вместе с ними там была и Лидия…
Я ещё раз окинул взглядом складской комплекс. Степан превратил его в царство льда. Козлина! Решил оставить подкинуть мне свинью и уничтожить все ингредиенты? Я заметил отсутствие «Странника». Вот ублюдки! Они ещё и мой катер угнали!
Полный праведного гнева, я развернулся в сторону военного корабля Рыжего и начал набирать скорость. Это оказалась последняя капля… Сегодняшняя ночь войдёт в историю Российской Империи!