ЖАНРЫ

Поделиться с друзьями:
Шрифт:

Пролог

— Ты будешь моей, девочка! Сегодня.

Смотрю на этого, незаконно красивого, мужчину, со сложенными на груди руками и думаю. Думаю, что преступно быть таким умным, смелым, красивым и свободным. Я подам на него в суд и спрошу по полной за свои бессонные ночи. Можно мне в качестве компенсации за моральный ущерб пару кубиков его идеального пресса?

Вот уже и драконья чешуя на висках появилась. Сейчас обратится полностью, схватит меня и унесёт в свою пещеру. Бросит на шкуры и будет долго, страстно любить.

Ох, Рита, твои эротические фантазии немного подождут. Он ещё не сделал предложение руки и сердца. Пока другими частями тела размахивает. Надо немного остудить пыл.

— Ты раньше сожрешь свой хвост, чем меня получишь, Ящер!

— Яшер! — в который раз исправляет он меня.

— Я знаю.

Глава 1

Боже, как болит голова и все тело ломит. Такое ощущение, что меня уронили с высокой горки. Где мы с Маринкой вчера шлялись? Что мы такое пили? Почему я ничего не помню?

Очень интересно. Кровать подо мной мягче, чем моя в общаге, простыни явно шелковые и дорогие. Пахнет в комнате не привычно. Мамочки! Где меня носило и у кого я уснула?

— Доченька, милая, ты очнулась? Спасибо святая мать земля! Ты услышала наши молитвы!

Сектанты! И как я к ним попала? Буду лежать, молчать и слушать эту блаженную, вдруг пойму.

— Риталина, как ты себя чувствуешь? Что то болит? Мы срастили тебе переломы и ссадины уже сошли. Укрепляющий отвар не смогли дать. Ты же знаешь, что человек должен быть в сознании чтоб его выпить. Милая, ты помнишь что произошло?

Риталина? Хм, звучит интереснее чем Маргарита. К тому же никакому идиоту не придёт в голову сократить имя и назвать Маргошик. Ах да, был вопрос. Отрицательно качаю головой.

Эта странная женщина берет меня за руку. Мне вдруг захотелось посмотреть на вторую. Подняла в воздух, покрутив кистью, убедилась — не моя конечность. Потрогала лицо, тоже не моё. И так плакать захотелось. Одинокая слезинка скатилась из внешнего уголка моего глаза.

— Милая, не плачь. Все в порядке у тебя с лицом. Я залечила ссадины и внешность не пострадала. Ты упала с единорога и скатилась со скалы. Гун принес твое практически бездыханное тело. Мы молились матери земле и она вернула тебя. Я так рада!

Ясно одно я — попаданка. Необходимо понять кто я и как в этом мире относятся к попаданцам?

— Схожу на поиски твоего отца. — моя новая мама вышла из моей новой комнаты.

На кровать запрыгнул кот. Самый обыкновенный, чёрный, жирненький. Глаза зелёные, шерсть средней длины, гладкая и блестящая.

— Привет красотка. Ну и напугала ты нас. Не делай так больше! У меня от нервов шерсть на хвосте поредела.

— Черт! Говорящий кот!

— Святые сардельки! — кот подпрыгнул с перепугу. — Ты чего орёшь? И что за удивление в голосе? Подожди, — он обхватил мое лицо лапками и внимательно заглянул в глаза. — ты не Риталина.

Какая умная живность. Говорит и соображает лучше меня.

— А почему ты молчал, когда мама была в комнате?

— А потому, что кроме тебя меня никто не понимает.

— И рассказать о том что я не я ты не сможешь? — аккуратно прощупываю почву.

— Нет конечно! Это твой дар разговаривать и понимать животных. Остальные слышат от меня стандартное '' мяаауу ''.

— Отлично. Помоги мне пожалуйста. Расскажи где я и кто? Какая у тебя кличка?

— Пфф, девочка. У меня не кличка, а имя. Артемий Вольгант Реминский!

— Отлично Тёма! Теперь рассказывай. Скоро вернётся маман с папкой, а дочь в неадеквате.

— Ты откуда такая наглая взялась?

Как в книгах про любовь и фэнтези называют мой мир? Точно техногенный или технологический. Пока кошак молчит, необходимо вспомнить все, что я читала. А прочесть я успела много книг и попаданки среди них тоже были. Я здесь значит хозяйка тела умерла или может быть в моем теле, в моём мире. Интересно здесь как относятся к попаданцам? Сразу казнят или пытаются вернуть своего жильца?

— Тёма, меня казнят?

— Артемий! Нет не казнят. Откуда ты? Может назовешь свое имя?

— Мне повезло немного. Мое имя Маргарита, но все зовут Рита. Поэтому будет меньше проблем если придется притворяться Риталиной. Я из техногенного мира.

— Фу! Там же скука смертная!

— Откуда знаешь? — удивляюсь такой осведомленности кота.

— Слушай Рита, у нас прогрессивный магический мир. Мы знаем о других мирах довольно много. Ты, точнее Риталина, фея. С хорошей родовитой фамилией Милаки.

— Фея?! Фея чего? Воды, огня? — пожалуйста можно я буду фея огня?

— Дурости! — фыркнул этот наглый кот и нервно дёрнул хвостом. — Просто фея. Забудь все что ты читала дома. В нашем мире фея владеет магией и по собственному желанию использует любую стихию. Этому обучают родители и учебные заведения.

— А что с попаданцам? Как мне быть? Признаться или помалкивать? Думаешь Риталина в моём мире? Нас можно вернуть?

— Я не уверен где она сейчас. Это можно выяснить, но ритуал может провести только сильный дракон. Здесь таких нет. Ты хочешь вернуться?

Я серьезно задумалась. Хочу ли? Что меня может держать дома? Я сирота, выросла в детдоме. Родных нет совсем. После детдома поступила в педагогическое училище. Там было бюджетное место и общежитие. Учитель начальных классов. Детей не люблю, учится сложно, приходится работать после учебы. Стипендии нет из за плохих оценок. Работу ненавижу. Убираться в квартирах ленивых домохозяек то ещё удовольствие. Нет домой я не хочу!

— Не хочу. Выяснить, что с Риталиной надо. Я не эгоистка. Если она жива и в моем теле, то долго она не протянет. Где найти дракона?

Кошмар какой-то. Я час или немного больше в магическом мире, а уже развела бурную деятельность и собираюсь на поиски настоящего дракона. Рита ты сумасшедшая теперь официально. От своих умозаключений или от стресса я начала хихикать. Кот немного отошёл от меня и косился в недоумении. Открылась дверь и вошли мама с папой. Тёма просветил, что это папа.

Мама и папа. Я не знаю кто это. Мои родители погибли в аварии, когда мне был год. Меня нашли в машине еле живую и отвезли в детский дом. Какие эмоции должен испытывать человек, которого любят родители? Я не знаю и не знаю как должна себя вести. Что то теплое разливается в груди при виде скупой слезы на щеке у мужчины, который является отцом моего нового тела.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Читатель
Если автор хотела написать в комедийном жанре книгу, то мимо. Работа изобилует иронией на грани цинизма, здорового юмора здесь нет. Героиня хабалка(в ее понимании сирота приютская другой быть не может),ленива до такой степени, что привыкла плыть по течению и начинать двигаться только под угрозой полного исчезновения. К такому персонажу трудно проникнуться симпатией.
20.05.2025 08:13:10