Кощей 5
Шрифт:
— Тебя устраивает? — поинтересовался гном. — Повторяю, за те же деньги!
— Вполне. У меня в том доме ресурсы остались некоторые очень редкие, может, что-то уцелело, — Флавий кивнул.
— Не знаю пока, что за боеприпас применили, он был мощным и тебе повезло. В любом случае, всё, что находилось в стационарных хранилищах уцелело… а по остальному восполним. Тебе придётся напрячь память, знаю, что сможешь, — я кивнул.
— Ещё один вопрос, — гном превратился во внимание. — Нужен дом поменьше, желательно примерно в том же районе, что и разрушенный. Никаких излишеств, просто место для отдыха и ночлега.
— Не вопрос, есть такие коттеджи, я их одиночками называю, располагаются, но краям наших посёлков. Вот только проблема, тебя там быстро найдут… Или ты не для себя?
— Для себя, пусть находят, вам же проще будет должников собирать, а они точно не успокоятся, я про аппозицию Магнита.
— А-а, ловля на живца?! — гном потёр руки, выражение лица при этом оставалось серьёзным. — Мне нравится ход твоих мыслей, но на процент не рассчитывай, я предупредил, а ты сам решил поселиться в таком месте, — я усмехнулся на его слова.
Гномы, этот народ своего не упустит.
— Не рассчитываю, я преследую другие цели, и сюда никого не приведу, все гости будут только в одиночке.
— Договорились, Кощей, располагайся, обживайся, всё уцелевшее имущество доставят в течение часа. Шер напишет тебе в личку, нужно будет встретить его в подвале, на стрельбище.
Я кивнул, Флавий покинул меня, скрывшись в туманной дымке.
Ну что ж, будем обживаться по новой, — я отправился к дому.
Глава 2
Количество помещений в моём новом доме малость напрягало. Обойдя несколько, определив тем самым свою жилую зону, я отправился на рабочее место. Кухня оказалась типовой, если, конечно, можно так сказать про гномьи хоромы. Примерно тот же размер помещения, шкафы и столы располагались в том же порядке.
А ведь у меня много чего на тех столах оставалось, — с досадой подумал я. — Ладно, Флавий сказал, что всё восполнит.
Я принялся составлять список в сообщении к гному, справился аккурат к приходу Шера. Мне пришлось спускаться в подвал, два первых минусовых этажа занимали мастерские, для повара, кстати, тоже нашлась, а весь нижний этаж — стрельбище. Причём не какой-нибудь любительский тир для пневматики, а самый настоящий под реальное оружие. Шестиметровые потолки, артефактное освещение зажглось, стоило мне спуститься на этаж, стенды, мишени, имелись даже движущиеся, до дальнего конца тира, не меньше сотни метров.
Примерно по центру открылся портал, из него появился Шер. Гном обозначил приветствие кивком, хотя виделись мы недавно, и принялся деловито выгружать моё имущество. Никаких больших предметов, всё в сумах, да контейнерах, самое ценное я складировал в стационарных хранилищах — гном пояснял откуда что взято, тыкая руками в сумы. Вся операция по выгрузке заняла несколько минут, Шер удалился, а мне предстояло распределить ресурсы уже по местным хранилищам.
Часом позднее, когда с первоочередными делами было покончено, мне написал начальник местной охраны.
Флавий:
*Одиночка готова к заселению
Мне пришлось вновь спускаться в тир открывать портал для Флавия, далее была новая экскурсия. Как и обещал гном, ничего примечательного, небольшой коттедж с мансардой на окраине леса.
— Я смотрю, ты вошёл во вкус, — окинул руками окружение. — Реальную мишень решил из меня сделать!
— Коттедж будет под присмотром двадцать четыре на семь, тебе переживать не о чем, сам же хотел!
— Я не в претензии, спасибо, Флавий.
— Не за что, любой каприз за ваши деньги!
На этом мы с ним распрощались. Я прошёлся по участку, осмотрел дом, и открыл портал в столицу.
Нужно было прикупить расходников, продать кое-что лишнее. Может, для Дарти что-нибудь найдётся. Мне бы давно с этим вопросом к Вульрику обратиться, может, в следующий раз так и сделаю. Выйди из безлюдного переулка, я направился к входу в скрытый город, тот располагался в здании, рядом с торговым центром.
Обыватели, не обременённые системными проблемами женщины, мужчины и их дети стремились за покупками, игроки тоже, но только уже по своим магазинам. Все обыватели, считаются потенциальными защитниками, то есть любой из них может стать игроком, в тот момент, который выберет система.
Со мной она, конечно, весело придумала, повесить клеймо преступника и отправить в системную задницу, — перемещаясь по шумному проспекту, я опять испытал неприятное чувство, осмотрелся одними глазами.
Кто может за мной наблюдать? А если, мне кажется, напряжение ещё не отпустило после последней схватки, хотя и схваткой-то не назовёшь, так, баловство. Люди Белого? И вряд ли он там рулит, есть кто-то повыше, а он просто командир одного из звеньев, но всё равно это не их уровень, — размышляя, я вошёл в здание. Следуя за парочкой низкоуровневых игроков, спустился на цокольный этаж, а там уже прошёл через портал в скрытый город.
Они работают грубее, тут скорее понтов надо ожидать, дешёвеньких наездов. То, что они провернули сегодня, можно считать высшим пилотажем.
Стараясь отогнать от себя негативные мысли, я шёл по выложенной камнем дороге и поглядывал на встречных игроков. Невольно залюбовался фигуркой девушки, которая шла впереди меня, короткие шорты в обтяжку или велосипедки, я не знал, как называется эта вещь, и мне было плевать, главное, что под ними — круглое, выпуклое. Взгляд поднялся выше, лёгкая курточка, а поверх неё длинная русая коса.
Криста Уровень 100
Опять! Да что ж меня сегодня на первую жену тянет?
Кощей:
*Я тут кафешку прикольную присмотрел, может, заглянем вечерком?
РиАлка:
*Говорю же, занята, не до тебя пока!
Вот ведь редиска! Нельзя было как-то поласковее? Не до тебя сейчас!
Отвлёкшись от созерцания прелестей Кристы, я перевёл взгляд на лысого игрока, который упорно делал вид, что на меня не смотрит, и тут же напоролся на упругое препятствие. Я только в последний момент успел понять, что идущая передо мной девушка резко остановилась и зачем-то нагнулась.
— Эй! Смотри, куда идёшь! — на меня уставилось довольно симпатичное, сероглазое личико. Криста держала в руках цветок.
— Извини, засмотрелся… А ты розочку нашла? Классная, я знаю, где такие продаются!
— Ну и что? — взгляд девушки выдавал заинтересованность.
— Я хочу загладить свою вину. Хотя было приятно споткнуться о… — я скосил взгляд ниже её талии. Криста прыснула смешком и прикрыла губы ладошкой. — Нет, правда, я чувствую вину, позволь загладить, — я приложил правую руку к груди. — Куплю красивый букет с привлекательностью, угощу мороженым… Какую характеристику ты предпочитаешь? Неважно, это же вкусно!