ЖАНРЫ

Шрифт:

Я не подал вида, достал смартфон и с умным видом уставился в экран.

/ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы успешно завершили операцию на магическом ядре!

Награда: + 1000 очков опыта.

Навык «Экстрактор» использован нестандартно.

Усиление навыка: теперь «Экстрактор» может не только сорбировать внутри себя удалённые вещества и расщеплять их, но и частично передавать их хозяину.

Награда за нестандартное использование навыка: +500 очков опыта.

* * *

ВНИМАНИЕ!

Вы получили новый уровень!

* * *

ВНИМАНИЕ!

Вы получили новый профессиональный статус!

Выполняется перезагрузка Системы…/

Я продолжал пялиться в экран смартфона, улыбаясь во всю физиономию. Этого я ждал очень долго. И вот, свершилось!

Насколько долго Система будет перезагружаться — непонятно. Но я и не стал задаваться таким вопросом. Узнаю чуть позже.

Внутренняя тряска прошла, а от радости и предвкушения кардинальных изменений сердце забилось чаще.

— Ну и чо там ты смешного увидел? — подошёл ко мне Миша, заглядывая в экран.

Я успел нажать на первую попавшуюся новость. На экране высветилась чья-то драка. Причём один из борцов выделялся золотистым костюмом и красной физиономией. Он обрушивал стул на голову одетого в чёрное противника.

— Да вот, Ярик устроил массовую драку на базе отдыха в Крыму, — прочёл я заголовок новости.

— Да, чудит племяш нашего государя, — хохотнул Мишаня. — И как ещё его не образумили?

— Мне кажется, что в новостях преувеличивают. Как всегда, — хмыкнул я. — Его же могли спровоцировать.

— Всё может быть, — как-то легко согласился со мной Миша, затем спрятал улыбку. — С Ромой всё нормально? И что это за адская смесь, которую он выпил? Какой дурак написал на нём «Энергетик»?

— Это я сделал, — хмыкнул я.

— Ой, блин, — смутился Миша. — Извини, Лёха. Да, Рома должен был спросить. Согласен.

— Я же говорил, чтобы ничего не трогали? — взглянул я внимательно на Мишу. — Вот ты послушал, а он решил, что самый умный.

— Да, я помню, — закивал Миша. — Ты говорил, чтоб ничего не трогали.

Да нихрена он не помнит. По его растерянному взгляду всё было понятно.

— Ладно, пойдём к нашему пострадавшему, — я взглянул в сторону круглых настенных часов. — Он уже принял свою дозу.

Подошли мы к Роме, с которого Настя снимала микро-иглы. Этот артист зашипел, морщился. В общем, притворялся этот котяра как мог, лишь бы за ним поухаживала моя ассистентка.

— Что, больно? — удивилась Настюха.

— Да, чуть-чуть, — слукавил Рома. — А так почти и не чувствуется. Сразу видно, руки золотые у тебя.

— Ой, скажешь тоже, — улыбнулась Настя, слегка покраснев и принимая комплимент.

— Всё, теперь на выход, болезный, — хмыкнул я.

Мы вышли из клиники, а я отвёл в сторону Хмурого. Он прекрасно понимал, что сейчас будет, и вновь виновато взглянул на меня.

— Да я уже понял всё, Лёха, — начал было он и замолчал, понимая, что зря это сказал.

— А мне кажется, что надо закрепить, — процедил я. — Ещё раз, и теперь уже в последний. Без спроса никуда не совать свои культяпки. Не пить ничего, пусть даже там будет написано «Нектар богов». Не заходить ни в какие помещения без спроса. В крайнем случае спрашивай у Захарыча, либо у Насти или Виктории. А в мастерскую Дарьи вообще чтобы ни ногой.

— Ты про мастерскую не говорил, — Хмурый заинтересованно заблестел взглядом. — У вас ещё мастерская есть, оказывается.

— Говорю сейчас, — холодно произнёс я, не отрывая от приятеля взгляда.

— Да всё, я понял. А что там, в мастерской? — не унимался Хмурый.

— Там работает наш артефактор, Дарья, она же уборщица, — объяснил я.

— Уборщица-артефактор! Ха! Такого я ещё не слышал! — развеселился Рома.

— И такое может быть, да. Ещё раз — вам с Михаилом запрещено туда свой нос совать. Только в сопровождении.

— Я понятливый, — кивнул Хмурый. — Тогда завтра выходной?

— Да, завтра воскресенье, — кивнул я. — Так что встретимся в понедельник. В целом, ты хорошо справился. Михаил ещё не до конца въехал в формуляры, пару карточек запорол, но научится. Но в целом — всё отлично. Замечаний нет, кроме того, что ты чуть не угробился в первый же день.

— Исправлюсь, — буркнул Рома, а затем мы вернулись к остальным.

Приятели потопали в сторону метро, мы же сели в «Ниву» и рванули в сторону моего поместья.

В дороге я ещё поразмыслил, что будет в понедельник. Захарыч продолжит настраивать ингалятор в компании с Дарьей, а я постараюсь к этому времени выцепить у Меньшикова немного готовой вакцины на базе яда Небулы.

Как раз его помощник прислал сообщение, что первая партия завтра будет готова. Думаю, что князь не будет против и выдаст мне столько лекарства, сколько нужно.

Ну а что делать с Ромой и Михаилом? Понаблюдаю с утра, а потом переедем с Настюхой в отдельную комнату, как я и планировал. Рома выявляет и лечит на месте, если не получается или сомневается в диагнозе — отправляет к нам.

— Кстати, нам надо приёмную оборудовать, — заметил я, обращаясь к своим коллегам.

— Уже заказал кресло, мебель перенесём со склада. Там есть пара новых шкафов и стулья со столом. Кушетку тож заказал, — пробурчал Захарыч.

— Ещё хирургический набор с инструментами, на всякий случай, — добавила Виктория. — Бинты и прочее.

— Да, и это тоже, — кивнул старик.

Мы добрались до поместья. Настя сварганила в быстро-плите ужин, на этот раз плов, который был настолько аппетитным, что я попросил добавки.

Насытившись, я решил прогуляться в компании с Викторией до места силы. Пора уже подумать насчёт установки здания на этом месте для маскировки.

Мы прошли по идеально уложенной каменной тропинке, а вокруг на ветру шумела листва деревьев, которые уже вытянулись в два моих роста.

— Люблю природу, всю эту зелень, — причмокнула Виктория, и на моём плече появился Карыч.

Поделиться с друзьями: